За два дня ПМЭФ было подписано соглашений на 150 млрд рублей. 21.by

За два дня ПМЭФ было подписано соглашений на 150 млрд рублей

23.05.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. Подведены промежуточные итоги работы Петербургского международного экономического форума, за два дня работы на саммите было подписано соглашений на 150 миллиардов рублей, сообщает администрация Санкт-Петербурга.

В сообщении губернатора северной столицы Георгия Полтавченко сказано, что промежуточные итоги превзошли все ожидания. «Мы планировали подписать соглашения примерно на 130 миллиардов рублей, но у нас уже получилось более 150 миллиардов рублей. Я вполне удовлетворен этими итогами», - говорится в сообщении.

По словам губернатора на форуме сложилась «деловая и интересная» атмосфера. «Интерес был, есть и, видимо, останется еще надолго. Ведущие зарубежные фирмы по-прежнему проявляют интерес к развитию своего бизнеса в Петербурге и в России», - отмечает губернатор.

Губернатор назвал такие фирмы как IBM, Siemens и корейскую Лотто. Он также отметил представителей российского бизнеса, как тех, кто постоянно работает в Петербурге. «Появляются и новые компании, которые хотят работать в нашем городе», - заявил Полтавченко.

Сообщается также, что в ходе форума Георгий Полтавченко провел 23 рабочие встречи и подписал 14 соглашений и меморандумов.

Главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в этом году с 22 по 24 мая под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Сообщается, что 75 государств направили для участия в форуме официальные делегации, кроме того в нем принимают участие 609 глав крупнейших зарубежных и российских корпораций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В форуме принимают участие 609 глав крупнейших зарубежных и российских корпораций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика