Возможные экономические санкции против России ударят по ВТО. 21.by

Возможные экономические санкции против России ударят по ВТО

23.05.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. Введение экономических санкций против России со стороны США и Евросоюза создадут ВТО большие трудности. Как отметил помощник Путина Андрей Белоусов, после такого прецедента станы могут начать вводить подобные меры и друг против друга, передает Lenta.ru.

«В ВТО действует принцип наибольшего благоприятствования и национального режима, то есть если страна входит в ВТО, принимает на себя соответствующие обязательства, то ни одна (другая) страна не может к ней применять какие-то действия, которые ухудшают положение ее производителей, в том числе экспортеров, по сравнению с положением производителей в самой этой стране», - отметил Белоусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: новые санкции ЕС против России могут затронуть инвестиции, импорт и транспорт

Он подчеркнул, что возможное введение ограничений на самом деле больше беспокоит западных партнеров России, чем саму страну. «Это касается и немецких компаний, и французских компаний, итальянских компаний, то есть тех компаний и стран, которые достаточно сильно здесь представлены», - подытожил Белоусов.

Напомним, Россия вступила в ВТО в августе 2012 года. Переговоры о присоединении к организации велись с 1993 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помощник президента Росси Андрей Белоусов отметил, что введение подобных против одной страны может стать прецедентом для других стран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика