Посетители ЧМ по хоккею потратили более миллиона долларов на сувениры. 21.by

Посетители ЧМ по хоккею потратили более миллиона долларов на сувениры

24.05.2014 22:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. За две недели чемпионата мира по хоккею в Минске болельщики потратили на сувениры более миллиона долларов, рассказывает корреспондент «МИР 24» Евгений Пустовой.

В Беларуси завершается Чемпионат мира по хоккею. И так же как и в начале турнира, у сувенирных лавок и магазинов с белорусскими товарами ажиотаж.

От обилия сувениров глаза разбегаются, словно хоккеисты после вбрасывания шайбы. Москвичка Надежда Тетерич даже свою родственницу позвала, чтобы определиться с выбором подарков.

В Минске болельщики из семидесяти стран мира, но среди покупателей в сувенирных лавках большинство россияне. Шопинг отвлекает от переживаний перед матчами. Вторая причина любовь к товарам со знаком «сделано в Беларуси», особенно если это символы чемпионата.

Учитывая спрос, продавцы даже составили джентльменский набор для болельщика.

Красная цена фан-гардероба в цветах белорусского флага тридцать долларов. За две недели турнира на сувениры болельщики потратили более миллиона долларов. Производство товаров с хоккейным колоритом в Беларуси наладили по всей стране.

Материал простой солома в Беларуси есть везде, но вот производство миниатюрных клюшек требует усердия. Найти эти работы деревенских умелиц на столичных прилавках уже сложно. Гости чемпионата чаще всего берут сувениры из соломы.

Также их интересует текстиль, а замыкает тройку предпочтений болельщиков шайбы, которые можно кусать, не опасаясь сходства с улыбкой Овечкина.

А еще многие увозят с собой то, что не занимает места в багаже, но остается в памяти это хорошее настроение чемпионата.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье пройдут финальные матчи турнира. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика