Аваков: Система «Выборы» уничтожена, голоса будут считать вручную. 21.by

Аваков: Система «Выборы» уничтожена, голоса будут считать вручную

25.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. И.о. главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил об уничтожении информационно-аналитической системы «Выборы». Таким образом, голоса украинских избирателей придется вести вручную, говорится на официальном сайте чиновника.

По его словам, неизвестные атаковали систему 22 мая. Уничтожена система не только Центральной избирательной комиссии, но и территориальных избиркомов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Киев может быть не заинтересован в легитимности нового президента

Аваков подчеркнул, что МВД и СБУ страны оповестили об атаке слишком поздно. И.о. министра обвинил должностных лиц ЦИК в «преступной халатности».

Как отметил чиновник, программистам пока не удалось восстановить систему. Это означает, что подсчет голосов будет идти вручную. Однако это не смущает Авакова, напротив, он считает, что при ручном подсчете результаты «будут надежнее».

Напомним, сегодня украинцы выбирают президента страны. По данным соцопросов, лидирует в гонке миллиардер Петр Порошенко. Конкуренцию ему может составить лишь недавно освобожденная из тюрьмы Юлия Тимошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД и СБУ страны оповестили об атаке слишком поздно. И.о. министра обвинил должностных лиц ЦИК в «преступной халатности». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика