В Казахстане выбрать президента Украины можно на двух участках. 21.by

В Казахстане выбрать президента Украины можно на двух участках

25.05.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 25 мая. В Казахстане в день выборов президента Украины свои двери открыли два избирательных участка. В стране зарегистрировано 612 граждан Незалежной, информирует «МИР 24».

Один из них располагается в посольстве в Астане, второй – в Алматы в генконсульстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России открыты шесть избирательных участков на выборах президента Украины

Право голосовать имеют только те граждане Украины, которые включены в государственный реестр избирателей. Таких на сегодняшний день в Казахстане 612 человек.
Впрочем, в посольстве Украины надеются на явку не менее ста двадцати избирателей.

«Эти выборы у меня уже третьи. На предыдущих выборах всегда была явка 85-100 человек. Так как у нас сейчас много граждан изъявило желание проголосовать, мы ожидаем явку немного выше, чем на выборах в 2010 году и выборах в Верховную раду 2012 года. Если смотреть правде в глаза, я думаю, будет 120-150 человек», - отмечает председатель избирательной комиссии Анна Брайко.

К полудню на астанинском участке проголосовало 42 человека, на Алматинском – 44.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из них располагается в посольстве в Астане, второй – в Алматы в генконсульстве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика