Президент Таджикистана собирается посетить в Минске финал ЧМ по хоккею. 21.by

Президент Таджикистана собирается посетить в Минске финал ЧМ по хоккею

25.05.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 мая. Программа визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона, который сейчас находится в Минске, - насыщенная и разносторонняя. Сегодня для лидера Таджикистана провели экскурсию в Несвижском замке. Там, в одной из самых роскошных резиденций Европы, традиционно принимали самых высокопоставленных людей. А вечером Эмомали Рахмон планирует посетить финальный матч Чемпионата Мира по хоккею, в котором примут участие сборные России и Финляндии, передает корреспондент «МИР 24» Дарья Хорькова

Эмомали Рахмон стал первым зарубежным президентом, посетившим Несвижский замок после масштабной реконструкции. В восемнадцатом веке замок был одной из самых роскошных резиденций Европы. В гостях у хозяев дворца, князей Радзивиллов, нередко бывали влиятельные дворяне, магнаты и даже монархи. Сегодня замок вновь готов к приему самых высокопоставленных гостей.

Экскурсию для президента Таджикистана начали с Золотого зала. Здесь во времена Радзивиллов проходили торжественные приемы. Президенту Таджикистана показали Каминный, Гетманский залы, реконструированные княжеские покои.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главы Беларуси и Таджикистана договорились о расширении совместных проектов

В замке сейчас очень много туристов, и некоторым из них повезло увидеть высокого зарубежного гостя. На время визита главы Таджикистана плановые экскурсии в замке решили не прекращать, только усилили меры безопасности.

Еще для высокого гостя, местные артисты подготовили сюрприз небольшое представление. Миниатюра изображала сцену из жизни князя Михаила Казимира Радзивилла и его супруги Уршули больших любителей искусства. Судя по щедрым аплодисментам, Эмомали Рахмону постановка понравилась.

Перед экскурсией президент побывал на нескольких крупных промышленных предприятиях под Минском. А вечером лидер Таджикистана собирается отравиться на финальный матч Чемпионата мира по хоккею.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эмомали Рахмон находится в Минске с официальным визитом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика