Журналисты выяснили, кем кандидаты в президенты Украины мечтали стать в юности. 21.by

Журналисты выяснили, кем кандидаты в президенты Украины мечтали стать в юности

25.05.2014 21:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. Все основные претенденты на президентский пост на Украине в политике не новички. Это давно уже для них основной род деятельности. Корреспонденты «МИР 24» решили выяснить, кем кандидаты мечтали стать в юности и на кого учились.

Среди основных кандидатов только один технарь, и то несостоявшийся - Юлия Тимошенко. В Днепропетровском горном институте на горном факультете она не доучилась, отчислили за неуспеваемость. Задолженность была по высшей математике. Тем не менее, она поступила уже на экономический факультет Днепропетровского университета, который в итоге закончила с отличием. В предвыборных заявлениях встречаются элементы мистики - Юлия Владимировна, например, верит, что Украина имеет уникальную миссию, благословенную Богом.

А вот Петр Порошенко по своему первому образованию юрист-международник. Окончил Киевский государственный университет. Кроме того, еще и спортсмен - мастер спорта по дзюдо. Поиск точки равновесия можно найти и в его программе - Порошенко призывает не допускать распрей на почве языка идеологи и религии. Обещает защитить страну от коррупции.

Олег Тягнибок родился в Ярославле. Здесь окончил школу с углубленным знанием немецкого языка. Но в итоге решил пойти по стопам отца - тот был врачом сборной СССР по боксу. Вот и Тягнибок закончил Львовский мединститут по специальности «хирургия». И меры предлагает кардинальные - ввести понятие титульной нации, вернуть Украине ядерный статус, осудить коммунизм как явление.

Еще один политик-националист - лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош - по образованию филолог. Учился в Дрогобычском педагогическом университете имени Ивана Франко. Написал книгу про украинскую революцию. А главный пункт его программы - «остановить российскую агрессию». Как и медик Тягнибок, филолог Ярош хочет вернуть Украине ядерное оружие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все основные претенденты на президентский пост на Украине в политике не новички. Это давно уже для них основной род деятельности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика