Кадыров: Украина не ставила условий для освобождения российских журналистов. 21.by

Кадыров: Украина не ставила условий для освобождения российских журналистов

25.05.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 мая. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что украинские власти не выдвигали никаких условий для освобождения журналистов, передает РИА «Новости».

«Как можно ставить условия, если наших граждан держали незаконно? Нам никакие условия не ставили - это я официально заявляю. С нашей стороны не было никаких предложений. Мы слышим, как сейчас наши правозащитники заявляют о том, что со стороны Запада и Европы надавили и поэтому отпустили ребят - это ерунда. Нам никаких условий не ставили, никаких предложений не было», - заявил Кадыров в интервью газете «Известия».

Он рассказал, что он занялся освобождением журналистов по поручению президента, переговоры начались 20-21 числа, тогда же в Киев вылетели 3-4 человека.

Кадыров уточнил, что переломным моментом в переговорах стало заявление Владимира Путина, который назвал обвинения в пособничестве терроризму в адрес журналистов «полной чушью и бредом».

«Наши представители там три дня были. Со стороны Украины переговорщики делали много обещаний: говорили - то утром отдадим, то в обед отдадим. Наша позиция была такова: скажите конкретно или-или: или мы с вами дружим, или мы с вами не дружим», - сказал чеченский лидер.

Кроме того, Кадыров заявил, что пытался лично дозвониться некоторым представителям украинской власти, но в основном, все переговоры велись через посредников, которые летали в Киев.

Напомним, журналисты LifeNews Сидякин и Сайченко были задержаны Нацгвардией Украины под Краматорском. Украинские власти обвинили их в содействии «терроризму» на востоке страны и якобы обнаружили у них в машине ПЗРК. В воскресенье журналисты были освобождены, прилетели в Грозный, откуда позже вернулись в Москву.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Чечни рассказал, как проходила операция по освобождению захваченных репортеров телеканала LifeNews. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика