В день выборов на Луганщине стреляли, есть жертвы. 21.by

В день выборов на Луганщине стреляли, есть жертвы

25.05.2014 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. Восток Украины бойкотировал сегодняшние выборы президента. Накануне самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объявили о том, что объединяются в Союз независимых республик. Всю неделю оттуда приходили сообщения о заблокированных ополченцами избирательных участках.

Накануне выборов глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в день выборов силовой операции на юго-востоке Украины не будет. И тем не менее там стреляли. Есть убитые, в том числе иностранцы, передает политический обозреватель «МИР 24» Ирина Кузьминская.

В Донецке сегодня было спокойно, а из соседней Луганской области поступали тревожные сообщения. Известно, что в поселке Новойадар было совершено нападение на избирательный участок, там уничтожили все бюллетени и убили местного жителя.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кафе, где находились мирные люди, обстреляно в Луганской области

Кроме того, есть информация, что Нацгвардия Украины прорвала блокпост ополченцев. Очевидцы сообщают, что в сторону Луганска движутся колонны из 42 БТР и даже замечены системы «Град».

В Донецке же сегодня прошел многотысячный митинг протестующих против проведения выборов. На Донбассе избирательные участки не работали. Те же, что открывались, немедленно закрывали ополченцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне выборов глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в день выборов силовой операции на юго-востоке Украины не будет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика