Ученые: Кофе создает позитив. 21.by

Ученые: Кофе создает позитив

26.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 мая. Ученые из Германии доказали, что кофе положительного влияет на человеческий организм, повышая его позитивный настрой, сообщает Мedikforum.

Учеными Рурского университета были проведены очень занимательные исследования с участием 66 добровольцев старшего возраста.

Волонтеров разделили на две равные части, одной из которых ежедневно давали выпивать по 2 чашки настоящего кофе, а другой давали напиток без кофеина, но при этом обе группы были уверены, что они пьют настоящий кофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Две чашки кофе спасут от инсульта

По завершению эксперимента всех участников протестировали. Выяснилось, что те, кто употреблял кофеин, показывали намного лучшие результаты. В результате ученые пришли к выводу люди, которые каждый день выпивают кофе, ощущают себя более счастливыми, чем те, кто себе в этом отказывает.

Напомним, ранее ученые из Испании выяснили, что сладкий кофе улучшает память и внимание. Правда, такие полезные свойства кофе проявляет только в сочетании с сахаром.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследования доказали, что люди, которые каждый день выпивают кофе, ощущают себя более счастливыми, чем те, кто себе в этом отказывает. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика