Россияне Бобровский и Тихонов признаны лучшими вратарем и форвардом ЧМ. 21.by

Россияне Бобровский и Тихонов признаны лучшими вратарем и форвардом ЧМ

26.05.2014 07:07 — Новости Мира |

Москва, 26 мая. Россияне Сергей Бобровский и Виктор Тихонов признаны лучшими вратарем и форвардом ЧМ-2014 по хоккею, который завершился в Минске триумфальной победой нашей сборной над финнами со счетом 5:2, сообщает РИА «Новости».

Лучшим вратарём чемпионата мира признан голкипер сборной России Сергей Бобровский, а лучшим нападающим — форвард сборной России Виктор Тихонов.

Сет Джонс из сборной США получил титул лучшего защитника, самым полезным игроком турнира признан голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне.

Напомним, Подопечные Олега Знарка одержали триумфальную победу в финальном поединке со сборной Финляндии в Минске, сразив соперников с разгромным счетом 5:2.
Российская команда взяла реванш у финской сборной, которой проиграла в матче четвертьфинале Олимпиады в Сочи (1:3).