Президент Литвы переизбрана на второй срок. 21.by

Президент Литвы переизбрана на второй срок

26.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 мая. Президент Литвы Даля Грибаускайте победила во втором туре президентских выборов и переизбрана на второй срок, сообщает РИА «Новости». Таким образом, действующая глава страны продлила себе пребывание на посту еще на 5 лет.

За Грибаускайте в ходе голосования были поданы 57,74% бюллетеней, тогда как за ее соперника, представителя Социал-демократической партии Зигмантаса Бальчитиса — 40,26%. Явка составила 47,2% избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литва выберет президента и европарламентариев

Действующий президент не смогла ранее вырвать победу у соперника в первом туре, состоявшемся 11 мая, так как набрала 46,64% голосов. Бальчитис, ее ближайший конкурент, набрал 13,83%.

Напомним, на пост главы Литвы баллотированлись также лидер «Избирательной акции поляков Литвы» Вальдемар Томашевский, мэр Вильнюса Артурас Зуокас, мэр Игналины Бронис Ропе и депутат Наглис Путейкис.

Сама Даля Грибаускайте уже назвала свое переизбрание на второй срок историческим фактом, так как подобное событие происходит впервые в истории Литвы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Действующая глава страны Даля Грибаускайте победила во втором туре президентских выборов и продлила себе пребывание на посту еще на 5 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика