Новостройку с земляным полом выделил город для многодетной семьи. 21.by

Новостройку с земляным полом выделил город для многодетной семьи

26.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 мая. Непригодную для жилья трехкомнатную квартиру получили родители с восемью детьми в Северной Осетии, сообщает корреспондент «МИР 24» Чермен Улубиев.

Администрация района вручила бывшим погорельцам ключи от квартиры в доме, где нет дверей, водопровода и пола, а на ремонт помещения выделила лишь 30 тысяч рублей.

Этих денег хватило лишь на обустройство для пригодного проживания одной комнаты.

«В одной комнате все живем, там и диван, и кресло, и кровать. Вечером если заходишь, ногу негде поставить. И кресла раздвигаем, и кровать, и диван раздвигаем. Там бывает ужас» - поделилась переживаниями многодетная мама Валентина Гогичаева.

Из-за стесненных условий даже домашнее задание детям приходится делать в две смены, так как письменный стол в доме – один на всех школьников.

Вначале квартиру топили дровами в печке-буржуйке, которую поставили прямо в центре комнаты. Позже в дом провели электричество и газ, однако, воду не дали до сих пор.

Кормильцев в семье только двое – отец и старший сын. Они с утра до вечера трудятся на ферме, но зарплаты обоих хватает лишь, чтобы прокормить многодетную семью. Мать на работу не ходит, так как не с кем оставить дома детей-школьников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Челябинской области многодетная семья сожгла родившегося младенца в печке

Только за прошлый год на помощь малоимущим семьям администрация Кировского района, где проживает семья Гогичаевых, выделила больше пяти миллионов рублей. Из них 800 тысяч пошли на покупку нового дома для Гогичаевых. Деньги выделили из резервного фонда района.

«Первоначально договоренность была так. Мы приобретаем дом, они ремонтируют сами, проводят воду сами. Но как мы видим, ничего из этого они не делают, и жалко детей. Поэтому мы на себя возьмем проведение воды, а уж ремонт пусть они делают сами», - рассказал глава администрации Казбек Батяев.

Подвести водопровод к дому, где ютится многодетная семья, власти района обещают уже в июне. А вот с остальными проблемами Гогичаевым по-прежнему предлагают справляться самим.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Непригодную для жилья трехкомнатную квартиру получили родители с восемью детьми в Северной Осетии. В доме нет дверей, водопровода и пола. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика