Пресс-служба: В мае на Донбассе погибли три бойца Нацгвардии Украины. 21.by

Пресс-служба: В мае на Донбассе погибли три бойца Нацгвардии Украины

28.05.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 мая. Пресс-служба украинской национальной гвардии опубликовала данные о потерях, понесенных за время проведения силовой операции на Юго-востоке страны в период с 5 по 24 мая, передает ИТАР-ТАСС.

«В период с 5 по 24 мая погибли три бойца Национальной гвардии Украины: прапорщик Виктор Долинский, старший солдат Богдан Шлемкевич, резервист Нацгвардии Станислав Зинчик», - говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии Украины.

Пресс-служба также отметила, что получившие ранение бойцы находятся на лечении в медицинских учреждениях на территории различных регионов страны, уточнив, что в медучреждениях остаются 15 пострадавших воинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики не собираются эвакуировать мирных жителей Донецка

С апреля 2014 года на территории Донецкой области украинские власти проводят силовую операцию, целью которой является подчинение региона, не признавшего новую власть в Киеве. Основными центрами противостояния украинских сил и сил народного ополчения стали города Славянск, Краматорск, Мариуполь, Донецк, Луганск и другие.

В начале мая подразделения национальной гвардии начали активное наступление в городах Донбасса и Луганской области, а в понедельник, 26 мая штурму подвергся сам Донецк – украинские военные атаковали важнейшие транспортные узлы столицы самопровозглашенной Донецкой республики (ДНР). За сутки в боях за Донецк погибло свыше 100 ополченцев и мирных жителей.
.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще 30 солдат получили ранения и проходят лечение в медицинских учреждениях в различных регионах страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика