Украина вручила ноту протеста России. 21.by

Украина вручила ноту протеста России

28.05.2014 07:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 мая. Киев вручил ноту протеста российской стороне в связи с якобы имевшим место пересечением границы вооруженными людьми. Как передает «Интерфакс», документ был вручен советнику-посланнику посольства РФ в Киеве Андрею Воробьеву.

«Украинская сторона выразила решительный протест в связи с бездеятельностью российских государственных органов, в частности пограничной службы»,- сообщили в МИД Украины.

В ведомстве заявили, что инцидент - «грубое нарушение» договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, документов ООН и Женевских договоренностей от 17 апреля.

В пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области официально опровергли сообщение украинских пограничников. В ведомстве отметили, что через государственную границу со стороны РФ на Украину автомобили с вооруженными люди не проезжали.

«Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области не подтверждает факт незаконного пересечения российско-украинской границы», - заявили в погрануправлении ФСБ РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД Украины заявили, что государственную границу между странами якобы пересекли автомобили, в которых находились оружие и вооруженные граждане. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика