Эксперт: Экс-министр экономики Грузии направился на Украину, чтобы поживиться. 21.by

Эксперт: Экс-министр экономики Грузии направился на Украину, чтобы поживиться

29.05.2014 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 29 мая. Украина обратилась за советом к грузинскому реформатору. Бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе получил должность в международном Совете экспертов при правительстве Украины. Помимо него, в Совет войдут два канадца и американца. О том, почему киевские власти пытаются решить свои экономические проблемы с помощью посторонних, телеканалу «МИР 24» рассказал политолог Петре Мамрадзе.

- С чем, в первую очередь, связано назначение бывшего министра экономического развития Грузии Кахи Бендукидзе на должность советника в международном Совете экспертов при правительстве Украины?

П.М.: Инициатива исходила от Саакашвили. И тут все понятно: после того, как всему миру стало известно о тяжких преступлениях садистской системы Саакашвили, когда тысячи людей подвергались пыткам в тюрьмах, Саашкавили и его сообщники продолжили убеждать всех вокруг, что они - реформаторы и светочи демократии во все мире. Поэтому Саакашвили ринулся на Майдан и призвал туда своих сообщников. Бендукидзе - якобы автор экономических реформ в Грузии также продолжает дело Саакашвили. Вот для такого блефа и пропаганды это и было нужно.

- Как к этому назначению отнеслись в Грузии?

П.М.: Нынешнее правительство Грузии и большая частью общество относится отрицательно, более того - как к курьезу. Бендукидзе разграбил Грузию, присвоил и приватизировал все, что мог, а сейчас направился на Украину, чтобы поживиться. Остатки сторонников Саакашвили по-прежнему шумно пропагандируют - вот, какие мы реформаторы, с нами советуются.

Полную версию интервью с экспертом смотрите в смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каха Бендукидзе назначен советником президента Украины Петра Порошенко. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика