Яценюк: Украина никогда не согласится платить за газ по 500 долларов. 21.by

Яценюк: Украина никогда не согласится платить за газ по 500 долларов

30.05.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев перечислил «Газпрому» 786 миллионов долларов в рамках погашения задолженности за газ, сообщает РИА «Новости».

Яценюк также подчеркнул, что «Украина никогда не примет цену за российский газ почти по 500 долларов за тысячу кубометров и никогда не будет покупать его по такой цене», информирует ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в понедельник, по словам Яценюка, состоится еще один раунд трехсторонних переговоров в формате России – Евросоюз – Украина, после которого будет только два пути – новый договор или суд Киева с «Газпромом».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что украинская сторона заявила об оплате части долга за российский газ. Как отметил глава кабмина, «обязательства считаются исполненными не в момент отправки денег, а в момент их зачисления на счет поставщика газа - компании «Газпром».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк подтвердил, что Киев перечислил «Газпрому» 786 миллионов долларов в рамках погашения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика