Дело о нападении фаната «Зенита» на игрока «Динамо» передано мировому судье. 21.by

Дело о нападении фаната «Зенита» на игрока «Динамо» передано мировому судье

30.05.2014 19:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 мая. Дело о нападении фаната петербургского футбольного клуба «Зенит» на футболиста московского «Динамо» Владимира Граната передано в мировой суд, сообщает «Интерфакс».

В прокуратуре Санкт-Петербурга заявили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье участка N155 для рассмотрения по существу.

Иницдент произошел 11 мая во время матча питерского «Зенита» и московского «Динамо». Недовольные счетом питерские фанаты выбежали на поле, один из них нанес удар игроку столичного клуба Владимиру Гранату, в результате чего тот получил закрытую травму головы и сотрясение головного мозга.

По этому делу был задержан 45-летний Алексей Нестеров. Мужчина признался в содеянном и принес извинения потерпевшему. Однако суд задержал его 16 мая сроком на один месяц. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ («нанесение побоев из хулиганских побуждений»).

За выходку болельщика был также оштрафован и клуб, которому помимо технического поражения со счетом 3:0 был выписан штраф в один миллион рублей, а также две игры без зрителей и еще три пустой «фанатской» трибуне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел 11 мая, во время матча «Зенит» - «Динамо» фанат питерской команды выбежал на поле и ударил футболиста Владимира Граната. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика