В России могут приостановить работу 11 станций GPS. 21.by

В России могут приостановить работу 11 станций GPS

01.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июня. В России могут приостановить действие 11 станции GPS. Отключение не должно повлиять на работу смартфонов и других устройств, использующих функцию навигации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как ранее заявлял вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, будет приостановлена работа 11 станций GPS, расположенных в Калужской и Свердловской областях, Красноярском крае, Якутии, Иркутске, Магадане, Южном Сахалине и Петропавловске-Камчатском.

По словам политика, такая мера будет ответным шагом на отсутствие прогресса в переговорах с американской стороной по размещению станций ГЛОНАСС в США.

Вице-премьер также отметил, через три месяца переговоры не закончатся приемлемым для обеих сторон решением, то с 1 сентября работа станций GPS прекратится окончательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наземные станции ГЛОНАСС построят в Никарагуа и Вьетнаме

Напомним, в декабре 2013 года Барак Обама подписал закон, согласно которому станции ГЛОНАСС могут быть размещены только при соблюдении целого ряда условий. В частности, они не должны использоваться Россией в разведке, не должны увеличивать эффективность российского вооружения и не должны ослаблять позиции системы GPS на рынке. По мнению экспертов, фактически это означает запрет на размещение российских станций на территории США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отключение не повлияет на работу смартфонов и устройств, использующих функцию навигации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика