Компания-эксплуатант: упавший Ми-8 был практически новым. 21.by

Компания-эксплуатант: упавший Ми-8 был практически новым

01.06.2014 13:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июня. «СПАРК-авиа», компания-эксплуатант разбившегося в Мурманской области вертолета Ми-8 заявила, что он был «практически новым», сообщает РИА «Новости».

Представитель компании сказал, что «вертолет был в отличном рабочем состоянии, практически новый».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: ПАССАЖИРЫ РУХНУВШЕГО В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ МИ-8 ЛЕТЕЛИ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, НА РЫБАЛКУ

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава Минтранса Максим Соколов поручил Росавиации и Ространснадзору провести внеочередную проверку организации летной работы и обеспечения безопасности полетов в авиакомпании «СПАРК-авиа».

Вертолет разбился в ночь на воскресенье рядом с Мунозером в Терском районе Мурманской области. На борту, по данным СК и МЧС, находились 18 человек, двое из которых госпитализированы, а судьба остальных остается неизвестной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЕЗОНАНСНЫЕ КРУШЕНИЯ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-8

В МЧС сообщили, что обломки вертолета находятся в озере на глубине 3-4 метров. В настоящее время к работе приступили водолазы.

По данным источников, на борту вертолета находились областные чиновники и топ-менеджеры местных компаний. В числе пассажиров, как сообщалось, были замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, замдиректора по региональному развитию Санкт-Петербургского института лесного хозяйства Александр Степченко, замминистра природных ресурсов и экологии Александр Алхимчиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель компании «СПАРК-авиа» заявил, что «вертолет был в отличном рабочем состоянии, практически новый». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика