Участники вече освистали Кличко за слова о Майдане. 21.by

Участники вече освистали Кличко за слова о Майдане

01.06.2014 15:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 1 июня. Участники народного вече на Майдане в Киеве освистали лидера партии «УДАР» Виталия Кличко после его слов о том, что «Майдан выполнил свою функцию», изгнав Виктора Януковича и проведя демократические выборы, передает РИА «Новости».

Продолжив свое выступление, лидер в борьбе за пост градоначальника назвал слухами информацию о том, что он якобы инициировал «расчистку» Майдана от палаток. Кличко подчеркнул, что всегда был противником этого.

По его словам, он согласен принять публичную присягу после того, как избиртельная комиссия объявит официальные итоги выборов, сообщает «Интерфакс».

Лидер «УДАРа» предложил сформировать при Киевской горадминистрации постоянное представительство Майдана. Политик напомнил, что выборы в горсовет и мэра города досрочные, поэтому новая команда будет работать 500 дней. За это время, подчеркнул Кличко, необходимо реализовать многие реформы. В частности, речь идет о борьбе с коррупцией и реформировании ЖКХ. Он уверен, что «изменения на Украине начнутся с Киева». Кроме того, он выступил с предложением провести досрочные выборы в Верховную Раду.

Активисты Майдана поддержали предложение Кличко о внеочередных выборах в украинский парламент и потребовали изменений в системе власти Украины.

«Мы организовались здесь для изменений в системе власти. Но такие изменения еще не наступили, мы не видим. Майдан должен стоять, потому что цель еще не достигнута», - отметили участники вече.

Ранее в воскресенье активисты решили не роспускать Майдан и договорились о возрождении еженедельных вече на площади Незалежности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер «УДАРа» заявил, что «Майдан выполнил свою функцию», изгнав Виктора Януковича и проведя демократические выборы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика