Рогозин: инициированы переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США. 21.by

Рогозин: инициированы переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США

01.06.2014 15:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июня. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что инициированы переговоры, согласно которым станции системы ГЛОНАСС будут размещены в США, сообщается в микроблоге Twitter политика.

Сообщив об инициации переговоров, Рогозин добавил, что заявлен срок до 31 августа. «По итогам будут приняты новые решения», - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИОСТАНОВКЕ РАБОТЫ СТАНЦИЙ GPS СОГЛАСОВАНЫ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

Ранее сообщалось, что эксперты Российского космического агентства и Федерального агентства научных организаций приняли меры, которые не позволят использовать станции GPS в военных целях на территории России.

Вице-премьер пояснил, что «разработаны и приняты технические меры, исключающие использование этих станций в военных целях». «Теперь они под полным нашим контролем», - подчеркнул Рогозин.

Ранее сообщалось, что в России планируется приостановить работу 11 станций навигационной системы GPS. На такой шаг российская сторона решила пойти из-за тупика, в который зашли переговоры о размещении станций системы ГЛОНАСС на территории США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ ГЛОНАСС ВВЕДЕН В СТРОЙ ПОСЛЕ СИСТЕМНОГО СБОЯ

Рогозин ранее заявлял, что если не удастся достигнуть договоренностей до 1 сентября, то работа станций GPS, установленных в России, будет прекращена полностью.

В декабре 2013 года президент США Барак Обама подписал указ, который вводит ограничения на работу системы ГЛОНАСС. В частности, станции могут быть установлены в Америке только при условии, что система не будет использоваться в разведке. Кроме того, российская система не должна составлять конкуренцию GPS на мировом рынке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Срок решения задачи, как пояснил вице-премьер, истекает 31 августа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика