В деле «Оборонсервиса» появились новые эпизоды. 21.by

В деле «Оборонсервиса» появились новые эпизоды

01.06.2014 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июня. Главный военный прокурор России Сергей Фридинский заявил, что в деле «Оборонсервиса» появились новые эпизоды, связанные с незаконным отчуждением имущества, передает ИТАР-ТАСС.

Фридинский заявил, что есть новые эпизоды отчуждения объектов недвижимости «по заниженной стоимости и причинения ущерба государству в системе аутсорсинга».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МАРКИН ЖДЕТ ОТ ВАСИЛЬЕВОЙ СБОРНИК ФАНТАСТИЧЕСКИХ РАССКАЗОВ О ДЕЛЕ «ОБОРОНСЕРВИСА»

Какие это конкретно эпизоды прокурор не объяснил, отметив только, что «в прошлом году военные прокуроры направили в следственные органы более 570 коррупционных материалов», по которым возбуждены уголовные дела.

Он также заявил, что работа над делом «Оборонсервиса» продолжается. «Беззаконие и стяжательство так глубоко въелись в структурные подразделения этой организации, что они до сих пор создают проблемы», - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВА ОЗНАКОМИЛАСЬ С 350 ТОМАМИ ДЕЛА «ОБОРОНСЕРВИСА»

Он также привел в пример ряд дел, например Фридинский рассказал, что начальники центра анализа электромагнитной совместимости «Воентелеком» «умудрились похитить у государства более 700 миллионов рублей», используя различные схемы.

А в компании ОАО «Авиаремонт» «при восстановлении самолетов использовали бывшие в употреблении детали и агрегаты. А деньги списывали как за новые и похищали». Прокурор отметил, что «подобные нарушения зачастую приводили к человеческим жертвам. В частности, из-за использования контрафакта потерпел крушение военный вертолет, его экипаж погиб».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они, по заявлению главного военного прокурора, связаны с незаконным отчуждением имущества. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика