В Германии обсудили взаимоотношения Грузии и НАТО. 21.by

В Германии обсудили взаимоотношения Грузии и НАТО

03.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июня. В Берлине премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры о взаимоотношениях Грузии с Северо-Атлантическим альянсом, сообщает «МИР 24».

Ангела Меркель заявила, что страны НАТО помогут Тбилиси интегрироваться, однако дала понять, что произойдет это не скоро.

«Мы, конечно же, в какой-то форме отметим успехи Грузии на пути интеграции с альянсом, но это не будет предоставлением плана действий по членству в альянсе. Такой необходимости нет. Думаю, что большей поддержки заслуживают более интенсивные связи и нормализация отношений с Россией», - уточнила Ангела Меркель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гарибашвили: Грузия подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в конце июня

Ираклий Гарибавшили в Германию приехал с официальным визитом. На переговорах с Ангелой Меркель глава Кабмина обсудил текущие в Грузии реформы и достигнутые успехи. Стороны также подчеркнули важность подписания страной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«80% населения Грузии поддерживают стремление страны в европейскую семью. 27 июня Грузия завершит еще один важнейший этап - мы подпишем Соглашение об ассоциировании. В отношении России мы поддерживаем интерактивный подход и активно поддерживаем международные усилия для решения напряженной ситуации», - сообщил Ираклий Гарибавшили.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переговоры провели премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и канцлер Германии Ангела Меркель. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика