Храм у украинской погранчасти на окраине Луганска попал под перекрестный огонь. 21.by

Храм у украинской погранчасти на окраине Луганска попал под перекрестный огонь

02.06.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 2 июня. Храм во имя святого апостола Андрея Первозванного у украинской погранчасти на окраине Луганска попал под обстрел, сообщил РИА «Новости» настоятель храма протоиерей Владимир Чесноков. Храм было решено закрыть, а служителей и прихожан эвакуировать.

«Ситуация сложная, она не успокаивается, а обостряется. Получается так, что две стороны воюют, а храм посреди них. Поэтому, естественно, все летит через двор храма», - рассказал священнослужитель. «Летают пули, стреляют из пулеметов, просто не приблизиться к храму. Но, к счастью, мины, гранаты еще как-то обходят нас».

По словам настоятеля храма, в результате боестолкновения на окраине Луганска стены храма повреждены пулями, а на территории хозяйственных построек пробиты электросчетчики. Он сообщил также о пострадавших, однако их точное число неизвестно.

Ранее в понедельник ополченцы напали на управление Луганской погранслужбы, в результате завязалась перестрелка, которая длится уже более 15 часов. Поступили данные о пяти жертвах среди бойцов самообороны и восьми раненых украинских пограничниках. Представители ополчения продолжают стрелять по зданию пограничной комендатуры из автоматов, пулеметов и гранатометов, пограничники отстреливаются.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее ополченцы атаковали управление Луганской погранслужбы, в результате завязалась перестрелка, которая длится уже более 15 часов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика