Песков: Путин и Порошенко высказались за прекращение кровопролития на Украине. 21.by

Песков: Путин и Порошенко высказались за прекращение кровопролития на Украине

06.06.2014 17:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 июня. Президент России Владимир Путин и избранный президент Украины Петр Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на Юго-востоке соседнего государства. Так прокомментировал встречу глав двух стран пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«В ходе краткого разговора и Путин, и Порошенко высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон — и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины», - приводит агентство слова Пескова, сказанные им в ходе пресс-подхода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торжества начались в Нормандии в честь 70-й годовщины высадки союзников

Он отметил, что в ходе торжественных мероприятий в Нормандии Владимир Путин успел провести переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и избранным президентом Украины Петром Порошенко, а также с президентом США Бараком Обамой.

Песков добавил, что и Путин, и Порошенко высказались за мирное политическое решение конфликта на Украине и признали такой путь урегулирования ситуации единственно верным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России в ходе торжеств, посвященных 70-летней годовщине высадки союзников в Нормандии, продолжает встречи с мировыми лидерами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика