Олимпийский чемпион Шарунас Марчюленис дал в Ереване мастер-класс. 21.by

Олимпийский чемпион Шарунас Марчюленис дал в Ереване мастер-класс

06.06.2014 17:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 6 июня. Мастер-класс в столице Армении провел известный литовский баскетболист, олимпийский чемпион Шарунас Марчюленис. На занятии побывал корреспондент «МИР 24» Вард Мкртчян.

Как правильно принимать и передавать мяч, делать блоки и броски, и в чем секреты личной и командной защиты. Это то немногое, что за несколько часов легенда баскетбола Шарунас Марчюленис сумел показать юным армянским спортсменам.

«Я показал несколько элементов, которые думаю, что очень важны и надо, так сказать, интенсивнее все делать. Надо чуть-чуть себя напрягать, надо, чтоб и физформа также была хорошая. Ребята некоторые, наверное, конфеты очень любят», - сказал Марчюленис.

Залог успеха в том, чтобы не сдаваться, стремиться к заветной цели через трудности и преграды. В этом уверен литовской баскетболист. В некоторых молодых армянских баскетболистах Марчюленис увидел необходимый потенциал

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литовский баскетбольный клуб «Жальгирис» могут продать за долги

Им, по словам спортсмена, не хватает лишь практики и спортивной базы. Четырнадцатилетнего Давида Хачатряна Марчюленис выделил особо. С ним он провел индивидуальный мастер-класс.

Легенда баскетбола приехал в Армению в рамках проекта«Большие чемпионы». Суть проекта в том, чтобы периодически приглашать в Армению известных мировых спортсменов, которые будут давать мастер-классы юным армянским спортсменам. Более 120 юношей и девушек из нескольких баскетбольных школ Армении получили возможность потренироваться со звездой мирового баскетбола и в дальнейшем использовать на практике его советы.

Кто станет следующим гостем проекта, организаторы пока не оглашают. Но одно они обещают: в проекте «Большие чемпионы» будут только легенды действующие и те, кто закончил карьеру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный литовский баскетболист провел индивидуальное занятие с учеником, в котором увидел большой потенциал. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика