Производители алкоголя пытаются не допустить падения импорта виски в Россию. 21.by

Производители алкоголя пытаются не допустить падения импорта виски в Россию

06.06.2014 18:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 июня. Мировые производители алкоголя пытаются не допустить падения импорта виски в Россию, который впервые за пять лет сократился на 2% из-за резкого увеличения в стране акциза. Владельцы компаний решили непосредственно в РФ наладить выпуск виски, передает «МИР 24».

Эксперты уверены, что такая мера позволит снизить издержки на 20%. Во-первых, везти виски наливом по морю дешевле, чем доставлять готовую продукцию. Во-вторых, ряд производственных затрат в России меньше, чем в той же Шотландии. Однако выпускать виски местного розлива имеет смысл лишь в невысокой ценовой категории, где покупатель восприимчив к изменению стоимости.

По словам директора центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРА» Вадима Дробиза, смысла разливать в России дорогой виски нет, поскольку его покупателя предпочтут покупать виски, разлитый по месту его «созревания».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейшие мировые производители алкоголя готовы выпускать виски в России

А вот в Беларуси уже наладили производство собственного виски. Помимо этого в стране также выпускается местная текила и ром. Сделать это было решено еще пару лет назад в рамках программы импортозамещения, которая сейчас проходит в стране. Местный алкоголь пользуется популярностью.

В планах - почти в два раза увеличить выпуск текилы - до 150 тысяч литров, а вот виски и рома с конвейера должно сойти меньше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейшие мировые производители решили разливать алкоголь непосредственно в РФ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика