Матвиенко: Европа считается с мнением России. 21.by

Матвиенко: Европа считается с мнением России

07.06.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 июня. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена, что Европа считается с мнением России. Это, по ее мнению, наглядно продемонстрировали встречи европейских глав с президентом РФ Владимиром Путиным в Нормандии, сообщает РИА «Новости».

«Тот факт, что все ведущие главы европейских государств проявили заинтересованность и желание встретиться с Владимиром Владимировичем Путиным, говорит, что не так все просто, как пытается преподнести западная пропаганда, что по-прежнему с нами считаются, и мнение президента РФ уважают», - отметила председатель верхней палаты парламента.

Матвиенко также выразила уверенность в том, что диалог, «который прошел между главами государств», должен многое поставить на свои места. «И нашу позицию (по Украине) услышат и поймут», - заявила она.

Спикер Совфеда отметила, что большинство стран Европы заинтересованы в сотрудничестве с Россией в экономической сфере. «Россия - это часть Европы, и решать вопросы безопасности, экономического и инвестиционного развития без России не получится», - сказала Матвиенко.

По мнению политика, «все здравые силы понимают, что урегулировать политический кризис на Украине без России не получится».

Валентина Матвиенко также заявила, что Россия может принять ответные санкции в адрес стран Запада. «Мы не считаем необходимым принимать ответные санкции, хотя они подготовлены, продуманы и взвешены. И если наши партнеры, которые грозят третьим кругом санкций, не остановятся, то может прийти время, когда мы вынуждены будем отвечать, но мне не хотелось бы, чтобы такой сценарий имел место», - подчеркнула она.

В рамках своего первого после начала кризиса на Украине визита в Европу, приуроченного к празднованию 70-летия высадки союзных войск в Нормандии, президент России Владимир Путин провел встречи с президентом США Бараком Обамой, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. Кроме того, глава России провел переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это, по мнению спикера Совфеда, наглядно продемонстрировали встречи европейских глав с президентом РФ Владимиром Путиным в Нормандии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика