Обзор прессы: В России появится легальная база данных о злостных неплательщиках. 21.by

Обзор прессы: В России появится легальная база данных о злостных неплательщиках

09.06.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 июня. «МИР 24» представляет обзор наиболее интересных материалов, появившихся в российской прессе и газетах стран СНГ.

Кредит в банке нельзя будет получить, если у вас имеется коммунальный долг. Банкам предоставят доступ к спискам злостных неплательщиков, рассказывает «Независимая газета». В Государственной Думе готовятся принять во втором чтении законопроект, который должен научить граждан вовремя платить по счетам и стать более ответственными плательщиками. Часть россиян предпочитают не оплачивать счета ЖКХ и берут по несколько займов. Новый документ подпортит кредитную историю плательщиков и легализует уже имеющиеся списки неплательщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор прессы: Путин возглавляет рейтинг ведущих политиков России

Третейские суды и медиацию будут развивать в Казахстане. Верховный суд республики подготовил проект нового Гражданского процессуального кодекса, сообщает "«Мегаполис»". Документ полностью исключает участие прокуроров в гражданском судопроизводстве, дав возможность казахстанцам прийти к мирному соглашению и не доводить дело до суда,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор прессы: Россия и Китай возобновили переговоры о строительстве порта в Крыму

Анатолий Чубайс может попасть под следствие. Соответствующий коллективный запрос генпрокурору России Юрию Чайке направили депутаты Госдумы. Газета «Известия» с запросом народных избранников. В своем письме они просят проверить деятельность корпорации «Роснано», ее руководителя и нескольких сотрудников. По мнению, депутатов, деятельность госкорпорации имеет на лицо как минимум девять преступлений. Их необходимо расследовать. В прицел проверяющих попадут все осуществляемые сделки, получение необоснованной прибыли, занижение налогооблагаемого дохода и возможное отмывание и легализация денежных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор прессы: В России могут запретить продажу алкоголя в выходные

Предварительные выборы в Мосгордуму удались. В столице прошло самое первое и честное голосование. «Московский комсомолец» ознакомился с результатами. Эксперимент «праймериз» можно считать удавшимся. Москвичи проявили небывалую активность, но так и не смогли понять, что это была простая репетиция. Сами выборы состоятся 14 сентября. За ходом голосования, как и на настоящем, следили независимые наблюдатели. Предварительный результат поможет исключить возможность фальсификации и основных нарушений. В качестве наблюдателей выступали сами москвичи, а на победителей праймериз можно будет полюбоваться на билбордах в выбранном округе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Госдуме готовятся принять во втором чтении законопроект, который должен научить граждан вовремя платить по счетам и стать более ответственными плательщиками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика