Набережная в Киеве стала гигантским украинским флагом. 21.by

Набережная в Киеве стала гигантским украинским флагом

09.06.2014 19:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Набережная в Киеве стала гигантским украинским флагом
9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Киеве активисты перекрасили Оболонскую набережную в желто-синие цвета украинского флага. Гигантским флагом стала бетонная часть набережной, которая находится напротив храма Рождества Христова.

По информации организатора художественной акции, завершив покраску набережной, участники провели флеш-моб - выстроились на фоне флага в виде тризуба. Главная цель мероприятия - это объединение Украины.

На "картину" ушло 500 литров краски. Все "полотно" заняло более 1750 кв.м. Подготовка акции заняла неделю, а непосредственно раскраска набережной - полдня.

Подобные акции стали уже традиционными в Украине. Ранее, 6 июня, флористы "Киевзеленстроя" создали пять клумб с надписью "Єдина Україна", а также гербом и флагом Украины. В мае флаг Украины 6 на 11 метров появился на киевской аллее Героев Крут. В украинском городе Николаев 25 мая продемонстрировали флаг площадью 2400 кв.м, он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Киеве активисты перекрасили Оболонскую набережную в желто-синие цвета украинского флага. Гигантским флагом стала бетонная часть набережной, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика