Гражданской войны в Украине не будет - Минобороны. 21.by

Гражданской войны в Украине не будет - Минобороны

09.06.2014 20:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гражданской войны в Украине не будет - Минобороны
9 июня, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Все, кто "мечтал" о гражданской войне в Украине, должны о ней забыть. Об этом заявил и.о. министра обороны генерал-полковник Михаил Коваль в своем обращении к военнослужащим Вооруженных сил Украины, сообщается на сайте Минобороны.

"Новым президентом Украины объявлен курс на урегулирование всех проблем на востоке Украины мирным путем, перевод ситуации из стадии вооруженного конфликта в плоскость переговорного процесса. Сегодня ситуация на Донбассе не пошла по разработанному за рубежом сценарию. Все, кто мечтал о гражданской войне, должны о ней забыть. Каждый гражданин Украины осознал, что оружие будет применяется только против тех, кто стал на путь террора, у кого на руках кровь невинных людей, кто нарушил мир и спокойствие в нашем государстве", - отметил Коваль.

Он добавил, что мир, к которому Украина стремится, не будет длительным, если должным образом не укрепить безопасность, не повысить боеспособность Вооруженных сил.

"Руководством государства поставлена задача наладить четкое взаимодействие между силовыми ведомствами, направить усилия на укрепление государственной границы, переоснастить Вооруженные силы Украины современными образцами вооружения и военной техники, значительно повысить статус украинских военнослужащих в обществе", - заявил Коваль.

По его словам, в такой ситуации личный состав ВСУ должен сохранять выдержку и высокую боевую готовность. "Каждый из военных должен четко осознать, что безопасность нашей страны зависит от качества подготовки каждого из нас, от уровня его осознания ответственности за целостность родной земли", - отметил и.о. министра обороны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Руководством государства поставлена задача наладить четкое взаимодействие между силовыми ведомствами, направить усилия на укрепление государственной границы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика