Киев, Москва и ОБСЕ достигли согласия по мирному плану Порошенко. 21.by

Киев, Москва и ОБСЕ достигли согласия по мирному плану Порошенко

09.06.2014 20:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 июня. Киев, Москва и ОБСЕ достигли согласия по плану украинского президента Петра Порошенко по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины, передает «Интерфакс». За два дня лидер страны Петр Порошенко, украинский посол в Берлине Павел Климкин, спецпредставитель генсекретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и российский посол в Киеве Михаил Зурабов провели три совещания.

В сообщении украинского МИД говорится, что стороны пришли к «общему пониманию по ключевым этапам выполнения упомянутого плана и перечню первоочередных задач, достижение которых будет способствовать деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины».

Москва со своей стороны надеется, что Киев сдержит обещание о прекращении силовой операции на юго-востоке страны, заявил уполномоченный российского МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в эфире телеканала «Россия 24».

В минувшее воскресенье Порошенко на первом заседании трехсторонней контактной группы по ситуации на востоке страны заявил о необходимости прекратить огонь в восточных регионах уже на этой неделе. Ранее стало известно, что глава Украины предложил мирный план по востоку Украины в Нормандии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Москва со своей стороны надеется, что Киев сдержит обещание о прекращении огня в восточных регионах страны, заявил уполномоченный российского МИД по вопросам прав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика