В Севастополе появится палаточный лагерь для беженцев с Украины. 21.by

В Севастополе появится палаточный лагерь для беженцев с Украины

10.06.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 10 июня. В Севастополе появится палаточный лагерь для беженцев, в котором смогут разместиться 250 потерявших кров людей с юга и востока Украины, сообщает РИА «Новости». Всего в Севастополе сейчас более 1100 беженцев.

По словам и.о. губернатора Сергея Меняйло, невозможно сделать прогноз относительно точного числа беженцев, поэтому данный палаточный лагерь будет не единственным.

«Будем расширяться дальше, в том числе и с помощью федерального центра. Мы эту проблему в соответствии с поручением правительства отдаем МЧС», - сообщил Сергей Меняйло.

Для приема и постановки беженцев на учет в Севастополе создана специальная группа, в которую вошли представители различных служб, в том числе и силовых структур.

В Севастополе опасаются, что наряду с беженцами на территорию России могут попасть и люди, которые к терпящим бедствие мирным жителям не имеют отношения. В связи с этим все прибывающие с Украины граждане проходят проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ростовские власти размещают беженцев с Украины в оздоровительных лагерях

Напомним, на Украине проходит силовая операция в Донецкой и Луганской областях, в результате которой лишаются крова, страдают, погибают мирные жители, в том числе дети.

В Донецке 1 июня прошла акция «Защитим детей Донбасса!», которая собрала более тысячи человек. После акцию поддержали в соцсетях по всему миру.

Москва потребовала немедленного прекращения насилия в зоне силовой операции и создания гуманитарного коридора на Украине. Резолюция с такими предложениями была внесена в Совет безопасности ООН 3 июня.

Однако президент Украины Петр Порошенко свою инициативу о создании гуманитарного коридора в регионе озвучил лишь сегодня. При этом пока никаких машин с беженцами ни в Славянске, ни в Краматорске не замечено.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В лагере смогут разместиться 250 потерявших кров людей с юга и востока Украины. Всего в Севастополе сейчас более 1100 беженцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика