США готовы помочь Ираку отбить Мосул. 21.by

США готовы помочь Ираку отбить Мосул

10.06.2014 22:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июня. Госдепартамент США заявил о готовности помочь иракскому правительству отбить нападение боевиков на город Мосул, который экстремисты взяли под свой контроль, сообщает РИА «Новости».

В сообщение ведомства сказано, что Вашингтон обеспокоен событиями, произошедшими в Мосуле на протяжении последних 48 часов. «Экстремисты из «Исламского государства Ирака и Леванта» захватили значительную часть города. Ситуация остается исключительно серьезной», - заявила представитель госдепартамента Джен Псаки.

В сообщении Псаки также сказано, что власти в Вашингтоне и Багдаде, а также региональное правительство автономного Курдистана на севере Ирака поддерживают «сильный, скоординированный ответ, чтобы отразить агрессию» экстремистов.

Ранее сообщалось, что на севере Ирака в руки боевиков перешла провинция Ниневия и второй по величине город Мосул, в результате чего тысячи мирных жителей стали беженцами. Военные также были вынуждены оставить город, так как боевики захватили военную базу, аэропорт и тюрьму из которой выпустили на свободу более двух тысяч заключенных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Город на севере Ирака был захвачен экстремистами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика