Новый «народный мэр» Славянска заявил о готовности к переговорам. 21.by

Новый «народный мэр» Славянска заявил о готовности к переговорам

12.06.2014 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 12 июня. Новоназначенный «народный мэр» Славянска Владимир Павленко в разговоре с наблюдателями ОБСЕ заявил о готовности к переговорам, а также о том, что покинуть город из 60 тыс. оставшихся жителей готовы только 15 тыс., передает РИА «Новости».

Подробности встречи Павленко с наблюдателями приводятся в сокращенной версии доклада Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ.

«Он подчеркнул необходимость положить конец вооруженной борьбе и роль международного сообщества, в частности ОБСЕ, в достижении этой цели. В ответ на вопросы наблюдательной миссии, «мэр» заметил, что «всегда есть возможность для переговоров» и что отсутствует поле для разрешения (ситуации) насильственными средствами», - говорится в документе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Народного мэра» Славянска задержали за «растрату казны»

Также он рассказал, что вооруженные столкновения с частями украинской армии продолжаются, однако артиллерия и минометы 10-11 июня не использовались.

В докладе указано, что ситуация в южной части Луганской области «остается напряженной», поэтому «миссия не могла мониторить положение за пределами города». Также отмечается, что ОБСЕ по-прежнему не может восстановить связь с группами наблюдателей, которые были задержаны 26 и 29 мая к востоку от Донецка и к северу от Луганска.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В разговоре с наблюдателями ОБСЕ он подчеркнул, что из 60 тыс. оставшихся жителей готовы покинуть город только 15 тыс. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика