Суд в Польше рассмотрит дело об экстрадиции в РФ «янтарного короля» Богдана. 21.by

Суд в Польше рассмотрит дело об экстрадиции в РФ «янтарного короля» Богдана

13.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 13 июня. Польский суд рассмотрит дело об экстрадиции в Россию «янтарного короля» Виктора Богдана. Слушанье дела состоится в окружном суде города Гданьска, сообщает РИА «Новости».

У себя на родине бизнесмен Виктор Богдан подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, связанном с незаконным возмещением НДС на 250 миллионов рублей.
По данным следствия, в конце 2013 года полиция обнаружила в тайниках фирмы десятки тонн янтаря-сырца на миллиарды рублей.

Ранее заседания об экстрадиции Богдана прошли 9 и 22 апреля, а также месяц назад - 13 мая. В ходе предстоящего заседания суд должен заслушать показания еще двух свидетелей, предложенных защитой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тайник с янтарем стоимостью €87 млн нашли под Калининградом

В случае, если суд примет решение, что решение, что его экстрадиция не противоречит польским правовым нормам, то это станет первым шагом на пути к выдаче Богдана российской стороне. В дальнейшем материалы должны будут поступить на рассмотрение министра юстиции Польши, который примет окончательное решение о выдаче.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России бизнесмен Виктор Богдан подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, связанном с незаконным возмещением НДС на 250 миллионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика