Samsung представил новую линейку планшетов Galaxy Tab S. 21.by

Samsung представил новую линейку планшетов Galaxy Tab S

13.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. В Нью-Йорке прошла презентация новой линейки планшетов Galaxy Tab S от Samsung, передает ИТАР-ТАСС.

Демонстрация новинки состоялась в знаменитом спортивно-концертном комплексе «Мэдисон сквер гарден».

Самсунг продемонстрировал две модификации планшетов новой серии, которые будут снабжены 8,4 и 10,5-дюймовыми дисплеями Super AMOLED с разрешением 2560 на 1600 пикселей. Первая модель весит 294 г, вторая - 465 г. Толщина обоих аппаратов - всего 6,6 мм.

По словам представителей фирмы, новый экран потребляет меньше энергии и передает более насыщенные и контрастные цвета. При этом, экраны «Самсунг» адаптируются под контент, изменяя яркость и контраст в зависимости от открытых приложений.

Новые аппараты будут работать на базе восьмиядерного процессора Exynos 5 Octa и под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Планшеты получили по 3 Гб оперативной и 16/32 Гб встроенной памяти, две камеры - 8-мегапиксельную основную и 2,1-мегапиксельную фронтальную, а также поддержку флеш-карт microSD.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung официально представила планшет Galaxy Tab3 Lite

Как и «Гэлакси Эс-5» планшеты получили сканер отпечатков пальцев, рассчитанный на восемь пользователей, и функцию энергосбережения, переключающая рабочий интерфейс в
черно-белый режим.

В США продажи планшетов Galaxy Tab S с поддержкой Wi-Fi стартуют в июле этого года. Цена на устройство с экраном 8,4 дюйма составит 399 долларов, на более крупный вариант - 499 долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентация прошла в знаменитом спортивно-концертном комплексе «Мэдисон сквер гарден», расположенном в центре Нью-Йорка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика