Концерт Пахмутовой прошел в Петербурге накануне юбилея композитора. 21.by

Концерт Пахмутовой прошел в Петербурге накануне юбилея композитора

13.06.2014 07:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 13 июня. «Надежда», «Нежность», «Старый клен» - мелодии Александры Пахмутовой знает каждый. Накануне в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоялся концерт «Песня, ставшая судьбой» в честь предстоящего юбилея композитора, передает «МИР 24».

Билеты были распроданы за несколько дней. Зрители услышали и редко исполняемые симфонические сочинения, и музыку к кинофильмам в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра под руководством известного белорусского дирижера Александра Анисимова.

«На мой взгляд, это одно из лучших достижений так называемой советской музыки или музыки ХХ века, написанной на территории бывшего Советского союза. Она абсолютно на одной полке может храниться и брать ее нужно с той же самой полки, что произведения Шостаковича, Прокофьева», - говорит главный дирижер Национального симфонического оркестра Республики Беларусь Александр Анисимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве торжественно открыли памятник композитору Александрову

Второе отделение вечера посвятили песням Пахмутовой. Почти все произведения, а их более 400, стали хитами. Композитор сама поднялась на сцену и более часа аккомпанировала исполнителям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению специалистов, музыку Пахмутовой можно поставить на одну полку с произведениями Шостаковича и Прокофьева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика