Легкоатлетку Рыжову дисквалифицировали на 9 месяцев из-за допинга. 21.by

Легкоатлетку Рыжову дисквалифицировали на 9 месяцев из-за допинга

13.06.2014 10:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июня. Чемпионка мира 2013 года в эстафете 4 на 400 метров российская легкоатлетка Ксения Рыжова не сможет принимать участие в соревнованиях до 2015 года. Такое решение приняла антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает ИТАР-ТАСС.

Проба на триметазидин, взятая у спортсменки на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в польской Сопоте, дала положительный результат.

Триметазидин включили в перечень запрещенных препаратов 1 января 2014 года. Решение о запрете Рыжовой участвовать в соревнованиях действует с 1 апреля.

Имя Рыжовой стало известно после победы на чемпионате мира в Москве. Тогда же некоторые СМИ обратили внимание, что Рыжова поцеловала свою партнершу Юлию Гущину, и решили, что спортсменка пошла на это в рамках протеста против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Легкоатлетка опровергла эту трактовку. «Если кто-то хочет смешать нас с грязью, то должны знать, что и я, и Юля замужем», - заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Допинг-проба «В» боксера Гильермо Джонса будет вскрыта 20 мая

Последний допинг-скандал среди российских спортсменов произошел в мае 2014 года. Международная федерация плавания (FINA) решила аннулировать результаты Юлии Ефимовой. Ее поймали на употреблении анаболиков, позволяющих повышать выносливость. На чемпионате чемпионате Европы на короткой воде в датском Хернинге она установила рекорд на дистанции 200 метров брассом – это достижение решили аннулировать. Дисквалификация продлится 16 месяцев, начиная с 31 октября 2013 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пробе чемпионки мира 2013 года нашли триметазидин. Она не сможет участвовать в соревнованиях до 2015 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика