Глава МВД Украины: Силовики взяли под контроль Мариуполь. 21.by

Глава МВД Украины: Силовики взяли под контроль Мариуполь

13.06.2014 11:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мариуполь, 13 июня. Украинские силовики заявили о взятии под контроль Мариуполя. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook, ополченцы понесли серьезные потери, со стороны Нацгвардии ранены двое, по другим данным, четверо.

Аваков также заявил о задержании 11 представителей сил самообороны. Кроме того, по его словам, силовики остановили на блокпосту в сторону Донецка автомобиль с вооружением и обезвредили две фугасные мины.

По словам главы МВД, спецоперация в Мариуполе началась сегодня рано утром. Сейчас ситуация в городе стабильная, «над городским советом Мариуполя вывешен украинский флаг», - сообщил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе идут столкновения между Нацгвардией и ополченцами

Глава МВД также сообщил, что идет операция по перекрытию границы в районе прорыва. По его словам, вчера пройдено около 120 км, захвачено около 10 КамАзов с вооружением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацгвардия задержала «народного мэра» Мариуполя

Ранее в Мариуполе был задержан «народный мэр» города Александра Фоменко, начальник комитета Донецкой народной республики (ДНР) Мариуполя Николай Лисогор и активист самообороны Донбасса Сергей Зимницкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Арсен Аваков заявил, что в ходе боев ополченцы понесли потери. Со стороны Нацгвардии - двое ранены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика