Коломойский предложил построить забор с током вдоль границы с Россией. 21.by

Коломойский предложил построить забор с током вдоль границы с Россией

13.06.2014 13:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 июня. Администрация президента Украины в ближайшее время получит проект строительства стены длиной в 1920 км и стоимостью порядка 100 миллионов евро на границе с Россией. Инициатором проекта стал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, сообщает «Интерфакс».

Его заместитель Святослав Олейник считает, что построить такое ограждение можно за полгода. На границе Донецкой, Харьковской и Луганской областей появится металлический забор с колючей проволокой, по которой пустят электрический ток.

По его словам, деньги будут собирать через благотворительные фонды. Сам забор обойдется в 50 миллионов евро. Все необходимые детали изготовят украинские предприятия. Вдоль заграждения появятся рвы и колючая проволока, которые спасут от смерти мирных жителей и животных. Пространство между траншеями и забором полностью заминируют. В сумме расходы составят около 100 миллионов евро.

Вдоль границ Донецкой области с Россией еще в марте появился ров, который вырыли за счет губернатора Сергея Таруты. Траншея глубиной четыре метра должна была препятствовать проникновению в регион бронетехники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские самолеты провели маневры на границе с Украиной

Сегодня в отставку подал глава Государственной пограничной службы Николай Литвин. Вчера манифестанты пикетировали здание ведомства, заблокировав двери помещения. Они критиковали чиновник за то, что через российско-украинскую границу проникают враждебные Киеву силы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Длина стены составит 2 тысячи километров, ее будут окружать рвы и минное поле. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика