Активная фаза АТО продолжается в Украине. 21.by

Активная фаза АТО продолжается в Украине

13.06.2014 13:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока Петр Порошенко делится с иностранными коллегами своими планами по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, военные продолжают АТО. Сегодня украинская армия начала операцию в Мариуполе.



В Мариуполе украинские силовики освободили помещение ГПТУ и банка от боевиков, уничтожили 5 террористов и подбили БРДМ противника. Министр МВД Арсен Аваков сообщил о проведении в городе плановой операции сил АТО.

«Информирую по активной фазе АТО в Мариуполе. Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовным авторитетом по кличке Чечен. Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД «Азов» и «Днепр-1». Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы. 

Операция началась в 4.50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит брдм, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Операция продолжается. 

Жаль, что Мариуполь сегодня разбудили выстрелы – но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов Задержано 11 террористов, обезврежено две фугасные мины. На блокпосту в сторону Донецка задержан автомобиль, пытавшийся прорваться в сторону Донецка - автомобиль полностью загруженный вооружением. Ситуация в городе стабильная.

Над городским Советом Мариуполя вывешен украинский флаг!», - написал Аваков в Фейсбуке.

Также он сообщил, что военные захватывают КАМАЗы, на которых передвигаются группы террористов.

"Одновременно с событиями в Мариуполе идет боевой марш вооруженных сил, пограничников и Нацгвардии по полному перекрытию границы в районе прорыва. Вчера пройдено около 120 км. Захвачено около 10 КамАЗов террористов с вооружением, разбиты опорные точки. Об этом должны рассказать военные. Чуть позже. Операция на границе продолжается", - написал Аваков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока Петр Порошенко делится с иностранными коллегами своими планами по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, военные продолжают АТО. Сегодня украинская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика