Песков: Судьба дальнейших переговоров по газу зависит от Украины. 21.by

Песков: Судьба дальнейших переговоров по газу зависит от Украины

13.06.2014 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июня. Судьба дальнейших переговоров между Москвой и Киевом по газу зависит от Украины, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», - подчеркнул Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор».

Накануне главы государств Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор. Пресс-секретарь российского лидеора подтвердил, что сторонами был затронут газовый вопрос. При этом он не стал разглашать детали разговора.

Тем временем глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что Киев рассчитывет до понедельника, 16 июня, договориться с Москвой во избежание отключения от топлива, передает РИА «Новости». В то же время украинская сторона готова к худшему сценарию – Москва перекроет подачу и транзит «голубого топлива». По словам главы украинской энергетической компании, Украина накопила в газовых хранилищах более 15 миллиардов кубометров. Правда, в случае отключения газа этого хватит только до октября.

Ранее в пятницу украинский премьер Арсений Яценюк обвинил российскую сторону в умышленном срыве переговоров по газовым поставкам. Яценюк поручил профильным министерствам, «Нафтогазу Украины» и обладминистрациям готовиться к прекращению подачи газа в понедельник. Кроме того, должна быть завершена подготовка защиты интересов Украины в Стокгольмском арбитражном суде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что Киев рассчитывет до понедельника договориться с Москвой во избежание отключения от топлива. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика