Франц Беккенбауэр наказан за отказ сотрудничать со следствием. 21.by

Франц Беккенбауэр наказан за отказ сотрудничать со следствием

13.06.2014 20:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июня. Легендарный футболист сборной Германии, почетный президент «Баварии» и бывший член исполкома ФИФА Франц Беккенбауэр отстранен от деятельности на 90 дней за свой отказ сотрудничать со следствием по поводу коррупционного скандала, связанного с выбором страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года. Беккенбауэр заявил, что не обязан сотрудничать со следствием, поскольку «больше не принимает активного участия в футболе», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, право принять ЧМ по футболу в 2022 году получил Катар. Из-за жаркого климата турнир решили перенести с летних месяцев на декабрь. Однако в мае разгорелся коррупционный скандал: по данным СМИ, бывший член исполкома ФИФА Мохамед бин Хаммам заплатил более $5 млн чиновникам за возможность провести чемпионат именно в Катаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беккенбауэр собирает футбольную команду для игры с инопланетянами

Расследованием обстоятельств подачи заявок на право проведения мирового первенства сейчас занимается зампредседателя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия. По данным СМИ, он попросил Беккенбауэра дать показания по делу, однако тот отказался. В итоге ФИФА дисквалифицировала легендарного футболиста на три месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФИФА не исключила перевыборов страны-хозяйки ЧМ-2022

Тем временем стало известно, что Катар все-таки может лишиться права проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. Вице-президент ФИФА Джим Бойс заявил, что если вина бин Хаммама будет доказана, то могут состоятся перевыборы страны-хозяйки чемпионата мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший член Исполнительного комитета ФИФА отказался дать показания по поводу коррупционного скандала, связанного с выбором страны-хозяйки чемпионата мира по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика