Прыжком с парашютом Джордж Буш отметил свое 90-летие. 21.by

Прыжком с парашютом Джордж Буш отметил свое 90-летие

13.06.2014 19:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Видео, на котором 41-й президент Америки прыгает с парашютом, появилось в сети в четверг 12 июня. Сам прыжок был совершен во вторник,. Посмотреть на прыжок в день рождения Джорджа Буша-старшего в тандеме с инструктором пришла вся семья Буша. 

Бывший президент прыгнул с вертолета с высоты 6000 футов вместе с инструктором Майком Эллиотом. Это произошло в поселке Кеннебанкпорт в штате Мэн, недалеко от дома семьи Буша.

В четверг утром семья сопроводила к вертолету бывшего президента на инвалидной коляске — Буш страдает болезнью Паркинсона. Они спели имениннику «Happy Birthday».

С земли можно было увидеть посадку Буша на красно-бело-синем парашюте. Полет длился немного больше, чем пять минут, сообщает CBC.

Он благополучно приземлился возле церкви Св. Анны, где друзья и семья собралась вне поля зрения журналистов. На земле сын Буша крепко обнял его, а жена — 89-летняя Барбара Буш — приветствовала поцелуем.

Пресс-секретарь экс-президента Джим Мак Грат сказал, что тот любит сюрпризы и адреналин.

«Это его страсть к жизни. Это желание достичь цель. Я уверен, что он хотел этим сказать людям, что в наше время, даже выйдя на пенсию, еще можно найти приключения».

Впервые Буш прыгнул с самолета во время Второй мировой войны, когда его самолет был над Тихим океаном. Позже он решил прыгнуть с самолета по собственной воле и таким образом отметил свой 75-й, 80-й и 85-й дни рождения.

В 88 лет он сказал своей внучке Дженне Буш, что должен совершить еще один, последний прыжок.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прыжком с парашютом Джордж Буш отметил свое 90-летие
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика