МИД РФ направил Украине ноту протеста из-за инцидента на границе государств. 21.by

МИД РФ направил Украине ноту протеста из-за инцидента на границе государств

14.06.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 июня. Москва требует от Киева объяснений в связи с ситуацией на границе государства. МИД РФ направил Украине ноту протеста, передает «МИР 24».

Накануне утром бронетранспортер украинской армии пересек российские рубежи. Инцидент произошел в районе поселка Миллерово, в Ростовской области. Довольно быстро боевая машина заглохла и остановилась. Российским пограничникам не удалось задержать нарушителей: с украинской стороны им на помощь пришел еще один БТР. Он навел на пограничников орудие и забрал своих сослуживцев. Сломанная машина осталась на территории России.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем из-за инцидента на границе. Москва расценивает нарушение российских границ украинской бронетехникой как нарушение основополагающих положений международного права, которое не будет способствовать мирному урегулированию конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД России ответит демаршем на вторжение украинских БТР

Официальный представитель спецоперации украинских силовиков на востоке страны Владислав Селезнев заявил, что удивлен информацией о нарушении украинскими БМП границы России, передает РИА «Новости». Селезнев заявил, что данная информация проверяется.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне бронетранспортер украинской армии пересек российские рубежи. Инцидент произошел в районе поселка Миллерово, в Ростовской области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика