Порошенко объявил траур на воскресенье в связи с гибелью украинских военных и пограничников. 21.by

Порошенко объявил траур на воскресенье в связи с гибелью украинских военных и пограничников

14.06.2014 16:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью украинских военных и пограничников, задействованных в АТО на юго-востоке.

Также он поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.

"В воскресенье я объявляю день траура по нашим военным. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент также выразил соболезнования семьям погибших 14 июня военнослужащих и пограничников. "Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил Порошенко.

Кабинету министров президент поручил оказать помощь семьям погибших.

В Луганской области 14 июня, а в Днепропетровской - 15 и 16 июня объявлены днями траура.

Ранее Генпрокуратура Украины заявила, что на борту сбитого под Луганском самолета Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа, все они погибли. Прокуратура начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинению значительного имущественного ущерба.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика