Иракские исламисты казнили 12 богословов за отказ принести присягу. 21.by

Иракские исламисты казнили 12 богословов за отказ принести присягу

14.06.2014 18:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Багдад, 14 июня. Боевики террористической группировки «Исламское государство в Ираке и Леванте» (ИГИЛ) расстреляли возле мечети Аль-Исра в городе Мосул 12 шейхов-богословов за отказ принести им присягу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабские СМИ.

Также исламисты попытались атаковать нефтепровод недалеко от селя Байджи в провинции Салаз-эт-Дин, но правительственные сумели дать им отпор. В результате авиаудара по частям ИГИ были уничтожены более 200 участников организации.

Напомним, что в начале июня власти Ирака потеряли контроль над северо-западом страны, в результате исламисты перешли в наступление, целью которого взятие Багдада.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Боевики ИГИЛ захватили $429 млн в банках иракского Мосула

В настоящее время боевики перекрыли дорогу между Киркуком - центром иракской нефтяной промышленности - и Багдадом. Однако власти перешли в контрнаступление и сумели вернуть под свой контроль несколько точек в Мосуле и аэропорт. О готовности помочь Багдаду уже сообщили Вашингтон и Тегеран. Президент США Барак Обама пообещал оказать поддержку частям иракской армии с воздуха, а, по данным СМИ, Иран отправил на помощь властям порядка 2 тыс. военнослужащих элитных частей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики из ИГИЛ расстреляли священнослужителей около мечети Аль-Исра в иракском городе Мосул. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика