Акция протеста началась у посольства Украины в Москве. 21.by

Акция протеста началась у посольства Украины в Москве

15.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июня. У посольства Украины в российской столице началась стихийная акция протеста. У здания дипмиссии собралось порядка 200 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского Главка МВД.

«Порядка 200 человек собрались в Москве у здания посольства Украины. Они держат плакаты и скандируют призывы: "Освободите журналистов", "Не простим убитых детей" и другие лозунги», - приводит агентство слова представителя пресс-службы.
Полицейские стараются не допустить беспорядков, проводят с наиболее активными протестующими профилактические беседы о недопустимости нарушения общественного порядка.

В субботу в Киеве у посольства России прошла акция протеста представителей Майдана. Несколько десятков пикетчиков пришли к зданию с антироссийскими лозунгами. Акция быстро перестала быть мирной. Сотрудники милиции попытались оттеснить протестующих, но безуспешно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пикетчики посольства России в Киеве передали требования Кремлю

За происходящим у стен посольства погромом наблюдали сотрудники милиции, спецполк по охране диппредставительств. Они не были вооружены и просто смотрели за происходящим, даже не делая замечаний толпе. Отметим, что территория любого посольства является неприкосновенной, однако в субботу в Киеве эта норма была нарушена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У здания украинской дипмиссии собралось порядка 200 человек, они выступают против задержания российских журналистов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика